QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 或者 注册 请先

UG爱好者

查看: 161|回复: 2

[求助] 有没有大佬遇到过机床EX1007报警,求解决办法

[复制链接]

列兵

Rank: 1

1

主题

1

帖子

26

积分
发表于 2024-7-9 19:57:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次换完刀,机械臂没有完全回归到原位,需要上去拧机械厂才能消除报警,求懂的大佬给个解决办法。解决介绍小姐姐
IMG_0985.png

有奖推广贴子: 

回复

使用道具 举报

中校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

2

主题

259

帖子

1万

积分
发表于 2024-7-10 08:01:19 | 显示全部楼层
都不满一年,为什么不叫厂家过来修?
回复 支持 反对

使用道具 举报

四级士官

Rank: 3Rank: 3

3

主题

103

帖子

838

积分
发表于 2024-7-11 11:26:42 | 显示全部楼层
动作不到位导致的报警...把机械臂下方固定螺丝松一点,转动机械臂到指定位置后锁紧螺丝即可...
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

 
 
QQ:1359218528
工作时间:
9:00-17:00
 
微信公众号
手机APP
机械社区
微信小程序

手机版|UG爱好者论坛 ( 京ICP备10217105号-2 )    论坛管理员QQ:1359218528

本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,如侵犯了您的权利请联系管理员,邮箱:1359218528@qq.com  

Powered by UG爱好者 X3.2  © 2001-2014 Comsenz Inc. GMT+8, 2024-7-21 20:32

返回顶部